Домой > Наши новости

Наши новости

Уважаемые родители (законные представители) ! Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады Российской Федерации переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации No 1028 от 25.11.2022г. утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Принятая программа позволит создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей,которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания. Федеральная образовательная программа дошкольного образования определит единые для Российской Федерации базовый объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы. Единая программа позволит организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, сформировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами.

Федеральная образовательная программа станет основой для разработки образовательной программы детского сада. Детские сады сохраняют право разработки собственных образовательных программ, но их содержание и планируемые результаты должнеы быть не ниже, чем в Федеральной образовательной программе.

С полным текстом Федеральной образовательной программы можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

О проведении Всероссийской недели родительской компетентности.