Домой > Безопасность

Безопасность

5 марта 2019 года- Единый День Детской Дорожной Безопасности ( информация для родителей)

Всероссийская «горячая линия» по мерам профилактики заболеваний гриппа и ОРВИ

Телефоны «горячих линий» по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в период эпидемического подъема заболеваемостью по гриппу проводит с 5 февраля Всероссийскую «горячую линию» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ.

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, а также продолжающимся эпидемиологическим сезоном работа «горячей линии» продлена до 10 марта.

Специалисты Управления  по телефонам «горячих линий» проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Звонки на единый информационный центр:

8-800-555-49-43

на телефоны «горячих линий»

8-812-572-48-37, 8-812-575-81-02

будут приниматься в рабочее время с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Специалисты службы  расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания.

Сотрудники Управления готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Информация СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»

БУКЛЕТ- ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

"ЗАБОТИМСЯ ВМЕСТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ"

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ДОМА. КАК СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.
Не оставляйте маленьких детей одних.

НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки!
Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

Прикрутите металлическую цепь в верхней части окна, по типу дверной цепочки.

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Используйте оконную ручку - замок с ключом.
Ручку с ключом можно найти на строительном рынке или заказать в любой оконной фирме. Легко установить: необходимо открутить два винта старой ручки, которые находятся под пластиковой пластиной у основания ручки и установить ручку с замком.

Детский замок на окна.
Есть специальные блокираторы (детские замки), которые ставятся на раму окна внизу створки, закрываются на ключ и позволяют открывать окно в поворотно-откидном положении свободно и не дающее открыть окно в поворотном положении даже на сантиметр.

Информация отдела надзорной деятельности за февраль 2019

Информация отдела надзорной деятельности за февраль 2019 (плакат)

Информация отдела надзорной деятельности за январь 2019 (плакат)

Информация отдела надзорной деятельности за ноябрь 2018 (плакат)

Информация отдела надзорной деятельности за октябрь 2018 (плакат)

Информация отдела надзорной деятельности за август 2018 (плакат)

Информация отдела надзорной деятельности за июль 2018 (плакат)

Безопасность детей дома. Как сделать безопасные окна для детей

Информация отдела надзорной деятельности за июнь 2018

Информация отдела надзорной деятельности за июнь 2018 (плакат)

Информация МЧС Московского района

Внимание! Тонкий лёд!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Санкт-Петербурга

СТАТЬЯ О ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ПИРОТЕХНИКОЙ

ОГНЕТУШИТЕЛЬ!  ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ !

Пропаганда БДД ОГИБДД УМВД России Московского района Санкт-Петербурга

"Внимание- дети!"

Видеоролик "В моём районе безопасные дороги"

Итоги "Недели безопасности дорожного движения" в ГБДОУ детский сад № 1 ( см. презентацию)

Районная социальная акция "Засветись! Носи световозвращатель!" в ГБДОУдетский сад № 1 ( декабрь 2017 г.)

Единый день детской дорожной безопасности в ГБДОУ детский сад № 1 (сентябрь 2017 г.)

Полезные ссылки: