Домой > Питание

Питание

Условия организации питания в ГБДОУ детский сад No 1 Московского района Санкт-Петербурга

Для организации детского питания в ГБДОУ детский сад No 1 ( Пулковское шоссе 91, кор. 2, Орбитальная улица д. 7, кор 2, строение 1) имеется отдельный пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 "Санитарно- эпидемиологическими требованиями к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утв. постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 No 28.

В каждой возрастной группе, в том числе в группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья,выделена зона для организаци питания в соответствии с режимом дня. Столовой нет.

Воспитанники,в том числе воспитанники с ограниченными возможностями здоровья, получают 4-х разовое питание : завтрак, второй завтрак, обед, полдник. В группе кратковременного пребывания с 1.6 до 2 лет питание не предусмотрено. Диетическое меню в ГБДОУ детский сад No 1 не предусмотрено.

Ответственные за организацию питания

За составление меню отвечает шеф-повар.

За приготовление детского питания отвечают шеф-повар, повара. За прием и хранение продуктов отвечает кладовщик

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей с 1 до 3 лет

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей с 3 до 7 лет

Регламентация деятельности по контролю за организацией питания

Питание в ГБДОУ детский сад No 1 Московского района организовано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 No 873 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном питании в Санкт-Петербурге", а также локальными нормативными документами :

* Положение об организации питания;

* Положение о Совете по питанию;

* Положение о бракеражной комиссии;

* Приказы заведующего ГБДОУ;

* Журнал боакеража скоропортящейся продукции;

* Журнал бракеража готовой продукции:

* Журнал С-витаминизации;

* Ведомость контроля за рационом питания.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания

Управление социального питания Санкт-Петербурга;

Компания "Вижен Софт" ( программмное обспечение согласно СП 2.3/2.4/3590-20).

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и пищевое сырье

Комплексная поставка пищевых продуктов в ГБДОУ детский сад No 1 Московского района осуществляется : ООО "Торговый дом"Ленинградский", АО "Артис - Детское питание", ООО " Ладога СПб".

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания по адресу : Санкт-Петербург, ул.Пионерская, д.22, лит. А. Электронная приемная для обращения граждан, телефон горячей линии: (812)417-35-50, факс (812)417-35-69.

Приемная начальника Управления социального питания : (812) 576-68-13. Обращаться с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Форма обратной связи для родителей по вопросам организации питания ( ссылка)

По вопросам организации детского питания в ГБДОУ детскй сад No 1 родители ( законные представители) могут обратиться к заведующему Михайлиной Анне Владимировне по тел : ( 812) 704-40-96, (812) 617-43-59, а также в приемные дни: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00

Круглосуточная горячая линия социального питания - тел : 89313266807

Горячая линия по вопросам организации питания Комитета по образованию с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00: 89313263741

Официальная группа Управления социального питания в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/uspitspb.

&nbsp

народный фронт народный фронт