Домой > Сведения об образовательной организации > Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В ГБДОУ детский сад № 1  ( Пулковское шоссе дом 91, кор. 2 ) имеются оборудованные учебные кабинеты:

Логопедический кабинет - 1.

Кабинет педагога-психолога - 1.

Физкультурный зал - 1.

Музыкальный зал -1.

Изостудия - 1.

Библиотеки нет. Методическая литература, доступ к электронным образовательным ресурсам имеются в методическом кабинете.

Объекты для проведения практических занятий : групповые помещения - 6, музыкальный зал, физкультурный зал, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога,изостудия.

Объекты спорта:: физкультурный зал, оборудованные площадки для прогулок - 6, оборудованная спортивная площадка.

В ГБДОУ детский сад № 1 ( Пулковское шоссе дом 71, кор. 5, строение 1 ) имеются оборудованные учебные кабинеты :

Логопедический кабинет - 1.

Физкультурный зал - 1.

Музыкальный зал - 1.

Библиотеки нет.  Методическая литература, доступ к электронным образовательным ресурсам имеются в методическом кабинете.

Объекты для проведения практических занятий : групповые помещения - 10, музыкальный зал, физкультурный зал, логопедический кабинет.

Объекты спорта: физкультурный зал, оборудованные площадки для прогулок -10, оборудованная спортивная площадка, бассейн.

Средства обучения и воспитания.

Групповые помещения и кабинеты специалистов обеспечены мебелью,дидактическими материалами, игровым оборудованием в достаточном количестве и в соответствии с возрастом воспитанников.

Развивающая предметно- пространственнная среда учитывает требования ФГОС ДО и направления Образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 1 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга, Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ( тяжелыми нарушениями речи) с 5 до 7 лет ГБДОУ детского сада № 1 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга.

Условия для реализации образовательных программ дошкольного образования  ГБДОУ детского сада № 1 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга.

В ГБДОУ детский сад № 1 имеются  и ислользуются педагогами в образовательном процессе следующие технические средства обучения:

мультимедийный проектор - 4; интерактивная доска- 4; интерактивный стол - 2;

Условия для организации питания обучающихся.

Столовой нет. В каждой возрастной группе выделена зона для организации питания воспитанников в соответствии с режимом дня.

Воспитанники получают 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Питание организовано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном питании в Санкт-Петербурге" ( см. ссылку)

Меню для воспитанников разработано и утверждено Роспотребнвдзором в соответствии с требованиями СанПин. Меню для ГБДОУ (см. ссылку)

Условия для охраны здоровья.

Условия для охраны здоровья воспитанников в ГБДОУ детский сад № 1 включают:

* Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинским персоналом ( врачом и медсестрой) совместно с детской поликлиникой № 31 Московского района Санкт-Петербурга по договору о сотрудничестве в сфере медицинского обслуживания. Медицинское обслуживание осуществляется в медицинском кабинете, процедурном кабинете.

Систему физкультурно-оздоровительной работы, включающую психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка, проведение оздоровительных мероприятий, профилактических прививок,организацию режима двигательной активности  с использование разных форм двигательной детской деятельности, использование вариативных режимов дня,закаливание,приобщение к ценностям здорового образа жизни,организацию профилактических мероприятий, организацию питьевого режима,коррекционные мероприятия, организацию питания воспитанников.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В ГБДОУ детский сад № 1 имеется доступ к сети "Интернет", Wi-Fi, информационная система "ПараГраф ДОУ".

Доступ к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанниками не используется

Электронные образовательные и информационные  ресурсы, используемые  педагогами в образовательной деятельности:

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов в ГБДОУ детский сад № 1 нет.