Домой > Приём детей в ДОУ

Приём детей в ДОУ

Нормативные документы:

Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 № 461-83 ( ред. от 02.12.2015) "Об образовании в Санкт-Петербурге"

Приказ Минобрнауки РФ от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.03.2015 № 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующизх основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации  района Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3747-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющим детей, в виде предоставления компенсации родительской платы и части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.02.2016 № 273-р "Об утверждении порядка комплектования воспитанников государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 03-20-973/16-0-0 от 28.03.2016 "О продлении срока действия направления"

Локальные документы ДОУ, регламентирующие правила приёма и отчисления воспитанников:

Положение о порядке приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в ГБДОУ детский сад № 1

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников ГБДОУ детский сад № 1

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБДОУ детский сад № 1 и родителями (законными представителями)

Приём детей в ДОУ осуществляется по направлению, выданному Комиссией по комплектованию государственных образовательных  организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования Московского района.

Информация Отдела образования Московского района Санкт-Петербурга о комплектовании ДОУ Московского района (ссылка)

Комиссия по комплектованию ДОУ Московского района расположена по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 6.

Режим работы: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00. Комиссия работает в период с 15 сентября текущего года по 1 июля следующего календарного года.

Заявитель может подать заявление через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга "Государственные услуги Санкт-Петербурга"

адрес сайта: http://www.gu.spb.ru

Можно обратиться в МФЦ Московского района по адресам: Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 41,литера А ( станция метро "Электросила"),Новоизмайловский пр. д. 34,кор.2

Для приёма ребенка в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:

1.  Направление комиссии по комплектованию в ГБДОУ детский сад №1.

2.  Cвидетельство о рождении ребёнка (подлинник и копия).

3.  Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3,

форма 8, форма 9).

4. Паспорт одного из родителей (законных представителей)-подлинник и копия.

5. Медицинская справка (форма 026/у-2000)  и сертификат о прививках. К медицинской справке должна быть приложена копия медицинского полиса и копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребёнка (СНИЛС)

6. Заключение ТПМПК ( для зачисления в логопедическую группу).

При зачислении в наш детский сад Вам нужно заполнить следующие документы:

1.Заявление родителей о приёме ребёнка в детский сад  в одном экземпляре ( см. образец заявления)

2.Договор об образовании по образовательнной программе дошкольного образования и дополнительное соглашение в двух экземплярах ( см.образец договора)

3.Заявление на компенсацию части родительской платы в одном экземпляре ( см. образец заявления)

4.Согласие на обработку персональных данных  в одном экземпляре ( см. образец )

Все документы принимаются в рукописном виде.

Памятка для родителей (приём в ДОУ)

Информация о зачислении в ГБДОУ детский сад № 1 вторых детей ( если первый ребенок посещает ГБДОУ детский сад № 1

в настоящее время):

* необходимо зарегистрироваться в МФЦ;

* принести уведомление, полученное в МФЦ.

После получения заведующим ГБДОУ детский сад № 1 направлений нужно подготовить полный пакет документов  и принести в приёмные дни

( вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00).

Информация о работе ТПМПК  для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья ( дети с тяжелыми нарушениями речи, с фонетико-фонематическими нарушениями речи, с нарушением произношения отдельных звуков, с задержкой психического развития)